Lot 966
Multiple. Acryl auf Pavatex, in Aluminiumrahmen.
H 300 mm B 300 mm.
(Rahmen). Verso auf Etikette: 3/20. Signiert: graeser.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Zofingen, Galerie 68, 1971.
Provenienz:
Galerie 68, Zofingen/Strengelbach;
Stefan Paradowski, Willy Rotzer.
Camille Graeser, Druckgraphik und Multiples.
Zürich, Camille Graeser-Stiftung, 1990.
M 1971.1, Farbabbildung Seite 199.