Lot 969
Tuschfeder-Zeichnung.
H 315 mm B 210 mm.
(Rahmen). Monogrammiert.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Literatur: vgl. Hans Naef. Karl Geiser, Das graphische Werk.
Zürich, Manesse Verlag Conzett & Huber, 1958. Nr. 4 (Radierung im Gegensinn).