Ernst Georg Rüegg

CH • 1883-1948
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Landsgemeinde in Trogen

866   Ernst Georg Rüegg

Landsgemeinde in Trogen, 1916
Öl auf Leinwand. H 750 mm B 1240 mm.
*CHF2'500 / 4'000
*EUR2'200 / 3'500
*USD2'700 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Der Herbst

773   Ernst Georg Rüegg

Der Herbst, 1919
Öl auf Leinwand. H 290 mm B 370 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'500

5 Blätter: Der Rabenhof, 1906; Allianzwappen, 1912; Haus, 1915; Ohne Titel, 1918; Kirche in der Landschaft, 1919

587   Ernst Georg Rüegg

4 Radierungen und 1 Farbstift-Zeichnung. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 420