Carlotta Stocker

CH • 1921-1972
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Rotes Stillleben III, um 1970

163   Carlotta Stocker

Rotes Stillleben III, um 1970
Öl auf Leinwand. H 1190 mm B 1190 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Stillleben, 1962

163   Carlotta Stocker

Stillleben, 1962
Öl auf Leinwand. H 740 mm B 1190 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Der Frühstückstisch, 1968

121   Carlotta Stocker

Der Frühstückstisch, 1968
Öl auf Leinwand. H 1100 mm B 1050 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Fox...

803   Carlotta Stocker

Fox..., 1960
Öl auf Leinwand. H 995 mm B 995 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Richtiger Künstler: Hans Stocker
Feigenbaum in Cala Bona

804   Carlotta Stocker

Feigenbaum in Cala Bona, 1963
Aquarell. H 465 mm B 615 mm.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 550

4 Blätter: Ohne Titel

615   Carlotta Stocker

4 Blätter: Ohne Titel
Farblithografien. Je H 700 mm B 490 mm.
CHF400 / 800
EUR350 / 700
USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 400