Werke in vergangenen Auktionen
25. November 2015679 Max Gubler
Paola
Kohle-Zeichnung. H 330 mm B 360 mm. CHF | 900 / 1'200 |
EUR | 800 / 1'100 |
USD | 950 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 950
20. November 2018321 Max Gubler
3 Zeichnungen: Am Meer, 1958
Mischtechniken auf Papier. Diverse Formate. CHF | 600 / 900 |
EUR | 540 / 800 |
USD | 600 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 600
24. Mai 2011457 Max Gubler
Mappe. Auf einer Landstrasse, 1958
Mit 3 farbigen Originallithografien von Max Gubler und Text von Gottfried Jedlicka. Je H 490 mm B 340 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 240
24. Mai 2011456 Max Gubler
Mappe. Der alte Mann und das Meer
Mit 5 Holzschnitten, 3 davon farbig. Je H 670 mm B 490 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2012427 Max Gubler
7 Blätter: An der Landstrasse (4); Ohne Titel (3)
5 Lithografien, 4 davon farbig; 2 Linolschnitte. Diverse Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180