Lot 38
Acryl auf Holz.
Durchmesser: 900 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Honegger, 1991, P.1085.
CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 5'400 / 8'000 |
USD | 6'300 / 9'500 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Provenienz:
Galerie Proarta, Zürich;
vgl. F. Barré, A. Uchtenhagen, U. Kultermann.
Gottfried Honegger, Kunst als Architektur.
Zürich, Waser Verlag, 1993.
Seite 145, Abbildung des Werkes P.1085 A, aus der Serie P.1083-95.