Xanti Schawinsky

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

SP-212

76   Xanti Schawinsky

SP-212, 1971
Acryl auf Gaze über Acryl auf Leinwand, 2-lagig. H 1010 mm B 1010 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

450   Xanti Schawinsky

Ohne Titel, 1925/1978
Mischtechnik auf Papier. H 415 mm B 345 mm (Lichtmass).
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

1034   Xanti Schawinsky

Ohne Titel, 1978
Mischtechnik auf Karton. H 615 mm B 460 mm.
*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Akt

37   Xanti Schawinsky

Akt, 1958
Öl auf Leinwand. H 1020 mm B 660 mm.
EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

141   Xanti Schawinsky

Ohne Titel, 1940
Mischtechnik auf Papier. H 350 mm B 275 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'200

102   Xanti Schawinsky

Ohne Titel, 1975
Mischtechnik auf Karton. H 510 mm B 405 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'000

122   Xanti Schawinsky

Ohne Titel, 1975
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'800

123   Xanti Schawinsky

Ohne Titel, 1975
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Erotische Komposition

140   Xanti Schawinsky

Erotische Komposition
Leporello. 24 Seiten Aquarell, 24 Seiten Grafitstift-Zeichnung. H 300 mm B 205 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

138   Xanti Schawinsky

Ohne Titel, 1974
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

139   Xanti Schawinsky

Ohne Titel, 1948
Tusche und Bleistift auf Papier. H 345 mm B 280 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Ohne Titel (City)

502   Xanti Schawinsky

Ohne Titel (City), 1958
Tusche auf Japanpapier. H 201 mm B 170 mm (Lichtmass).
*CHF300 / 500
*EUR280 / 460
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 220