5 Blätter: Das Gefängnis des Ikarus, 1975; Die Geburt der Venus, 1974; Das Gefängnis des Winters, 1972; Adams Zerstörung und Verheissung, 1968/70; Ohne Titel
Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate.
Alle Blätter nummeriert und signiert.
CHF
400 / 600
EUR
350 / 500
USD
430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 500
Literatur: Weis/Hartmann 215; 198; 183; 153; nicht bei Weis/Hartmann. (5).