Werke in vergangenen Auktionen
22. November 2011408 Ernst Fuchs
2 Blätter: Adams Zerstörung + Verheissung, 1969/70; Ohne Titel
Farbradierungen mit Aquatinta. H 650 mm B 500 mm; H 590 mm B 420 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 300
21. Juni 2006354 Ernst Fuchs
Der Tod und das Mädchen, ca. 1967
Farblithografie. H 930 mm B 645 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 300
07. Juni 2016283 Ernst Fuchs
4 Blätter: Die Geburt der Venus, 1974; Nikolaus, 1970; Adams Zerstörung und Verheissung, 1968/70; Venus Kentaura, 1967
Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
28. Mai 2008457 Ernst Fuchs
Im Bett (Die grosse Nana), 1971
Farbradierung. H 895 mm B 625 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 260
18. November 2009306 Ernst Fuchs
Eva Triptychon, 1969
Kaltnadel auf Kupfer. H 630 mm B 910 mm. CHF | 300 / 350 |
EUR | 260 / 300 |
USD | 320 / 380 |
Zuschlagspreis: CHF 260
18. November 2009307 Ernst Fuchs
Agnus mysticus, 1975
Farblithografie, Blind- und Metallfolienprägung. H 760 mm B 560 mm. CHF | 300 / 350 |
EUR | 260 / 300 |
USD | 320 / 380 |
Zuschlagspreis: CHF 260
19. Mai 2010518 Ernst Fuchs
Die verlorene Spur, 1972
Farbradierung mit Aquatinta. H 650 mm B 500 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
26. Juni 2024906 Ernst Fuchs
Liebesspiel der Nymphe, 1970
Radierung. H 495 mm B 650 mm.CHF | 150 / 200 |
EUR | 150 / 200 |
USD | 160 / 210 |
Zuschlagspreis: CHF 200
26. November 2013405 Ernst Fuchs
2 Blätter: Ohne Titel; Samson vor dem Hause Dagons, 1963
Farbradierung; Radierung. H 500 mm B 640 mm; H 420 mm B 340 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
28. Mai 2008456 Ernst Fuchs
Totenglocke, 1971
Handkolorierte Radierung. H 650 mm B 497 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 190
28. Mai 2008455 Ernst Fuchs
Das Gefängnis des Winters, 1973
Radierung mit Aquatinta. H 325 mm B 505 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 190
18. November 2009305 Ernst Fuchs
Die verlorene Spur, 1972
Radierung mit Aquatinta in Violett. H 650 mm B 500 mm. CHF | 200 / 250 |
EUR | 170 / 220 |
USD | 220 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011411 Ernst Fuchs
2 Blätter: Das Begräbnis Samsons, aus "Samson", 1967; Venus auf der Insel des Todes, 1976
Radierung; Radierung mit Aquatinta. H 420 mm B 335 mm; H 840 mm B 620 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011410 Ernst Fuchs
2 Blätter: Ohne Titel; Das Gefängnis des Winters, 1972
Radierung; Radierung mit Aquatinta. H 325 mm B 500 mm; H 530 mm B 640 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009344 Ernst Fuchs
Das Gefängnis des Winters
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013404 Ernst Fuchs
2 Blätter: Ohne Titel; Genie und Tier, 1966
Farbradierung; Radierung. H 500 mm B 640 mm; H 255 mm B 200 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. November 2008269 Ernst Fuchs
Farbradierung. H 590 mm B 420 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 170
19. Mai 2010520 Ernst Fuchs
Radierung mit Aquatinta. H 325 mm B 505 mm. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 140
23. November 2010532 Ernst Fuchs
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 140