Peter Stein

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

22. November 2010

184   Peter Stein

Ohne Titel, 1988/89
Öl auf Leinwand. H 1500 mm B 1500 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

26. November 2019

445   Peter Stein

Eisenplastik.
CHF500 / 1'000
EUR470 / 900
USD500 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 500

26. November 2019

446   Peter Stein

Plastik. Bronze und Metall.
CHF500 / 1'000
EUR470 / 900
USD500 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 500

20. November 2017

382   Peter Stein

Ohne Titel, 1988
Öl auf Leinwand. H 700 mm B 600 mm.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 460

Komposition, 1969
19. November 2008

523   Peter Stein

Komposition, 1969
Radierung. H 335 mm B 285 mm.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 200