Werke in vergangenen Auktionen
10. Juni 2015781 Rolf Hans
Komposition grau, 1981
Öl auf Leinwand. H 800 mm B 670 mm. CHF | 600 / 900 |
EUR | 540 / 800 |
USD | 600 / 950 |
Zuschlagspreis: CHF 550
20. Mai 20101204 Rolf Hans
Komposition weiss - rot, 1962
Öl auf Leinwand. H 690 mm B 580 mm. CHF | 600 / 900 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 550
28. November 2012991 Rolf Hans
3 Blätter: Landschaft, 1979; Tessin Nr. 9, 1980; Ohne Titel, 1981
Mischtechniken auf Papier. Je H 650 mm B 500 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 440
28. November 2012992 Rolf Hans
3 Blätter: Ohne Titel, 1968; Weg nach Rot, 1979; Ohne Titel, 1981
Aquarell; 2 Mischtechniken auf Papier. Diverse Formate. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 420
28. November 2012989 Rolf Hans
3 Blätter: Ohne Titel, 1981
Mischtechniken auf Papier. Je H 190 mm B 150 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 320
28. November 2012990 Rolf Hans
3 Blätter: Ohne Titel, 1981
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 300