Lot 48
Öl auf Leinwand.
H 730 mm B 540 mm.
Rückseitig signiert und datiert.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 17'000 / 26'000 |
USD | 22'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 30'000
Rückseitig auf Etikette betitelt. Auf Spannrahmen Atelierstempel.
Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1989 direkt beim Künstler erworben;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Serge Lemoine. Aurelie Nemours.
Zürich, Waser Verlag, 1989.
Seite 120 (ganzseitige Farbabbildung S. 121).