Mario Nigro

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Ti vedrò ancora

58   Mario Nigro

Ti vedrò ancora, 1974
Tempera auf Leinwand. H 810 mm B 810 mm.
EUR3'700 / 5'500
USD4'300 / 6'400

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Malinconia

94   Mario Nigro

Malinconia, 1975
Tempera auf Leinwand. H 540 mm B 540 mm.
*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Spazio totale

40   Mario Nigro

Spazio totale, 1955
Tempera auf Karton. H 355 mm B 500 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Il camino degli Dei, 1958

87   Mario Nigro

Il camino degli Dei, 1958
Öl auf Leinwand. H 500 mm B 650 mm.
*CHF3'500 / 3'900
*EUR3'000 / 3'400
*USD3'800 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Spazio totale

38   Mario Nigro

Spazio totale, 1956
Mischtechnik auf Papier. H 172 mm B 248 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Mappe. Ettore e Andromaca

718   Mario Nigro

Mappe. Ettore e Andromaca, 1978
10 Farblithografien. Je H 695 mm B 265 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

Mappe. Ettore e Andromaca

355   Mario Nigro

*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

8 Blätter: Ohne Titel

914   Mario Nigro

8 Blätter: Ohne Titel
Farbserigrafien. H 700 mm B 700 mm.
*CHF400 / 600
*EUR380 / 570
*USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 380

Mappe. Ettore e andromaca

730   Mario Nigro

Mappe. Ettore e andromaca, 1978
10 Farbserigrafien. Je H 700 mm B 270 mm.
*CHF400 / 600
*EUR380 / 570
*USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 380

3 Blätter: Senza titolo

356   Mario Nigro

3 Blätter: Senza titolo
Farblithografien. Diverse Formate.
*CHF200 / 300
*EUR180 / 270
*USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180