Thomas Huber

CH • 1955
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Regal

168   Thomas Huber

Regal, 1998
Öl auf Leinwand. H 500 mm B 1400 mm.
*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Celle

136   Thomas Huber

Celle, 2002
Öl auf Leinwand. H 350 mm B 520 mm.
CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Halle V B

895   Thomas Huber

Halle V B, 2000
Aquarell. H 640 mm B 940 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 4'800

9 Reservoir

169   Thomas Huber

9 Reservoir, 1991
Aquarell. H 650 mm B 500 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'000 / 1'600
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Blaue Augen

656   Thomas Huber

Blaue Augen, 1994
Aquarell. H 210 mm B 295 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

6 Blätter: Ohne Titel

490   Thomas Huber

6 Blätter: Ohne Titel, 1992
Farblithografien. Je H 420 mm B 595 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 340

Portfolio. 10 Postwertzeichen zur Versendung von Bildern

928   Thomas Huber

Portfolio. 10 Postwertzeichen zur Versendung von Bildern, 1990
11 Farboffsetdrucke. Je H 425 mm B 280 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

5 Blätter: Erwärmtes Bild; In den Bergen; Die Bildformate; Das Bildmass; Am Abend

600   Thomas Huber

5 Blätter: Erwärmtes Bild; In den Bergen; Die Bildformate; Das Bildmass; Am Abend, 1989
Serie von 5 Farbserigrafien. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: Ohne Titel

369   Thomas Huber

3 Blätter: Ohne Titel, 1994
Farblithografien. Je H 240 mm B 300 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180