Lot 58
Bleistift-Zeichnung.
H 438 mm B 599 mm.
Unten rechts monogrammiert, datiert und betitelt: ML, 24. Juli 1990, Meine Höhenschichtenlinien.
Oben mittig beschriftet: Entscheidungen = Unterscheidungen, Realchen - Intensifchen, Protuberanzen - Konkäferln.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'700 / 5'600 |
USD | 4'000 / 6'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'500
Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt bei der Künstlerin erworben;