Pablo Picasso

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Buch. Eugenio D'Ors. Pablo Picasso

834   Pablo Picasso

Mit 4 Farbpochoir-Tafeln.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 160

8 Bücher: Werkkatalog. Werner Spies. Picasso, Das plastische Werk

837   Pablo Picasso

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

Buch. Louise Aragon. Shakespeare

955   Pablo Picasso

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 150

Plakat. Sala Gaspar, Barcelona

558   Pablo Picasso

Plakat. Sala Gaspar, Barcelona, 1968
Farblithografie. H 705 mm B 510 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 140

Plakat. Les Ménines, Galerie Louise Leiris

559   Pablo Picasso

Plakat. Les Ménines, Galerie Louise Leiris, 1959
Farblithografie. H 665 mm B 480 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Buch. Suzanne et Georges Ramié. Céramiques de Picasso

831   Pablo Picasso

CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 120

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Picasso Lithographe

951   Pablo Picasso

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 100

Le Photographe et le Singe, 1965

31   Pablo Picasso

Öl auf Leinwand. H 600 mm B 730 mm.
*CHF800'000 / 900'000
*EUR700'000 / 800'000
*USD900'000 / 1'000'000
Nature Morte aux Figues de Barbarie, 1948

25   Pablo Picasso

Farbstift-Zeichnung. H 500 mm B 650 mm.
*CHF200'000 / 220'000
*EUR190'000 / 210'000
*USD220'000 / 240'000