Lot 17
Tempera auf Leinwand.
H 1310 mm B 1620 mm.
Rückseitig signiert, datiert und bezeichent: " 16/469".
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 2'600 / 3'500 |
USD | 3'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 9'000
Provenienz: Galerie Teufel, Köln;
Literatur: Marion Keiner, Thomas Kurtz, Mihai Nadin. Manfred Mohr. Weiningen-Zürich, Waser Verlag, 1994. Seite 43, ganzseitige Abbildung.