Lot 201
Farbradierung mit Aquatinta auf Japanpapier.
H 685 mm B 685 mm.
(Rahmen). 37/70. Signiert, datiert und betitelt. Blindstempel: "2RC".
CHF | 1'400 / 1'800 |
EUR | 1'200 / 1'600 |
USD | 1'500 / 1'900 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Guter Zustand, nicht ausgerahmt.
Literatur: noch nicht bei Rivière.
Drucker: Vigna Antonianina, Roma;
Verleger: 2RC Edizioni d'Arte, Roma.