Donald Judd

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Untitled

881   Donald Judd

Untitled, 1990
Serie von 7 Farbholzschnitten auf Tosa Hanga Japanpapier. Je H 600 mm B 800 mm.
*CHF120'000 / 140'000
*EUR120'000 / 140'000
*USD130'000 / 150'000

Zuschlagspreis: CHF 120'000

Untitled (St. Gallen I)

614   Donald Judd

Untitled (St. Gallen I), 1992
Farbholzschnitt auf Japan Papier. H 600 mm B 800 mm.
EUR3'600 / 5'400
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Untitled

710   Donald Judd

Untitled, 1961/79
Farbholzschnitt. H 545 mm B 755 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD10'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Untitled

58   Donald Judd

Untitled, 1976
Bleistift-Zeichnung. H 355 mm B 430 mm.
CHF10'000 / 14'000
EUR9'000 / 12'000
USD11'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Blatt aus "Untitled"

619   Donald Judd

Blatt aus "Untitled", 1980
Aquatinta. H 750 mm B 875 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Blatt aus "Untitled"

620   Donald Judd

Blatt aus "Untitled", 1980
Aquatinta. H 750 mm B 875 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Blatt aus "Untitled"

399   Donald Judd

Blatt aus "Untitled", 1974-1979
Aquatinta in Schwarz. H 1035 mm B 750 mm.
CHF2'400 / 2'800
EUR2'100 / 2'400
USD2'600 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Blatt aus "Untitled"

398   Donald Judd

CHF2'400 / 2'800
EUR2'100 / 2'400
USD2'600 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Untitled, aus "Hommage à Picasso"

477   Donald Judd

Untitled, aus "Hommage à Picasso", 1974
Lithografie. H 565 mm B 750 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800