Luc Tuymans

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Flower Parade

58   Luc Tuymans

Flower Parade, 1994
Gouache und Bleistift auf Papier. H 255 mm B 245 mm.
CHF7'500 / 9'500
EUR6'500 / 8'300
USD8'100 / 10'200

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Blatt 5, aus "Le verdict"

650   Luc Tuymans

Blatt 5, aus "Le verdict", 1995
Farblithografie auf braunem Papier. H 500 mm B 2100 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Untitled

145   Luc Tuymans

Untitled, 1986
Aquarell, auf Unterlagekarton montiert. Ca. H 220 mm B 170 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Sportpark

144   Luc Tuymans

Sportpark, 1989
Aquarell, auf Unterlagekarton montiert. H 600 mm B 400 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Recherches

370   Luc Tuymans

Recherches, 1990
4 Farbserigrafien, auf Unterlagenpapier montiert. Unikatcharakter. H 500 mm B 650 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'500

Lamproom

266   Luc Tuymans

Lamproom, 1992
Farbserigrafie. H 1055 mm B 750 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Firewood

654   Luc Tuymans

Firewood, 1994
Farbserigrafie. H 900 mm B 595 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 1'900

The Conversation

290   Luc Tuymans

The Conversation, 1995
Farblithografie. H 480 mm B 620 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Egypt

653   Luc Tuymans

Egypt, 2003
Farblithografie. H 490 mm B 320 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Wiedergutmachung

291   Luc Tuymans

Wiedergutmachung, 1995
Farblithografie. H 490 mm B 620 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Die Zeit

369   Luc Tuymans

Die Zeit, 1994
Farbserigrafie. H 750 mm B 555 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Shore

1143   Luc Tuymans

Shore, 2005
Farbserigrafie. H 625 mm B 508 mm.
EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

Egypt, 2003

1144   Luc Tuymans

Egypt, 2003, 2005
Farbserigrafie. H 320 mm B 500 mm.
EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750