Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Künstler A-Z
Merkliste (0)
Suchen
EN
Adolf Dietrich
CH • 1877-1957
Informationen über den Künstler
Listenansicht
Werke in vergangenen Auktionen
23. November 2020
7 Adolf Dietrich
Toter Eichelhäher, 1936
Zuschlagspreis: CHF 36'000
Details
19. Juni 2007
1 Adolf Dietrich
Rosa Kakteen am Fenster, 1941
Zuschlagspreis: CHF 32'000
Details
19. Juni 2023
21 Adolf Dietrich
Eisvogel am Seeufer auf einem Ast, 1937
Zuschlagspreis: *CHF 26'000
Details
20. Juni 2022
30 Adolf Dietrich
Vier Meisen vor Wald, 1937
Zuschlagspreis: CHF 22'000
Details
25. November 2003
47 Adolf Dietrich
Am Bodensee, 1932
Zuschlagspreis: CHF 22'000
Details
23. November 2020
47 Adolf Dietrich
Stechpalme mit Blaumeise, 1957
Zuschlagspreis: CHF 19'000
Details
23. November 2020
48 Adolf Dietrich
Blesshuhn mit Früchten, 1956
Zuschlagspreis: CHF 18'000
Details
20. Juni 2006
99 Adolf Dietrich
Meerschweinchen in einer Zaine, 1941
Zuschlagspreis: CHF 15'000
Details
25. November 2013
97 Adolf Dietrich
Zaunkönig vor Seelandschaft, ca. 1957
Zuschlagspreis: CHF 9'000
Details
27. November 2013
860 Adolf Dietrich
Baum und Fischerhaus, 1903
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Details
27. November 2013
859 Adolf Dietrich
Landschaft mit Bäumen, 1915
Zuschlagspreis: CHF 900
Details
27. November 2019
805 Adolf Dietrich
Mappe. Zehn Lithografien (Blätter vom Scherbenhof), 1941
Zuschlagspreis: CHF 700
Details
24. November 2010
917 Adolf Dietrich
Werkkatalog. Heinrich Ammann, Christoph Vögele. Adolf Dietrich, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle
Zuschlagspreis: CHF 130
Details