Adolf Dietrich

Listenansicht

Werke in vergangenen Auktionen

23. November 2020

7   Adolf Dietrich

Toter Eichelhäher, 1936
Toter Eichelhäher
Zuschlagspreis: CHF 36'000
19. Juni 2007

1   Adolf Dietrich

Rosa Kakteen am Fenster, 1941
Rosa Kakteen am Fenster, 1941
Zuschlagspreis: CHF 32'000
19. Juni 2023

21   Adolf Dietrich

Eisvogel am Seeufer auf einem Ast, 1937
Eisvogel am Seeufer auf einem Ast
Zuschlagspreis: *CHF 26'000
20. Juni 2022

30   Adolf Dietrich

Vier Meisen vor Wald, 1937
Vier Meisen vor Wald
Zuschlagspreis: CHF 22'000
25. November 2003

47   Adolf Dietrich

Am Bodensee, 1932
Am Bodensee, 1932
Zuschlagspreis: CHF 22'000
23. November 2020

47   Adolf Dietrich

Stechpalme mit Blaumeise, 1957
Stechpalme mit Blaumeise
Zuschlagspreis: CHF 19'000
23. November 2020

48   Adolf Dietrich

Blesshuhn mit Früchten, 1956
Blesshuhn mit Früchten
Zuschlagspreis: CHF 18'000
20. Juni 2006

99   Adolf Dietrich

Meerschweinchen in einer Zaine, 1941
Zuschlagspreis: CHF 15'000
25. November 2013

97   Adolf Dietrich

Zaunkönig vor Seelandschaft, ca. 1957
Zaunkönig vor Seelandschaft
Zuschlagspreis: CHF 9'000
27. November 2013

860   Adolf Dietrich

Baum und Fischerhaus, 1903
Baum und Fischerhaus
Zuschlagspreis: CHF 1'800
27. November 2013

859   Adolf Dietrich

Landschaft mit Bäumen, 1915
Landschaft mit Bäumen
Zuschlagspreis: CHF 900
27. November 2019

805   Adolf Dietrich

Mappe. Zehn Lithografien (Blätter vom Scherbenhof), 1941
Mappe. Zehn Lithografien (Blätter vom Scherbenhof)
Zuschlagspreis: CHF 700
24. November 2010

917   Adolf Dietrich

Werkkatalog. Heinrich Ammann, Christoph Vögele. Adolf Dietrich, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle
Zuschlagspreis: CHF 130