Lot 221
Farbradierung auf Japan nacré.
H 280 mm B 218 mm.
(Rahmen). H.C. Unten rechts stempelsigniert: Magritte.
* | CHF | 2'000 / 4'000 |
* | EUR | 1'700 / 3'500 |
* | USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Unten rechts Blindstempel: Gravure originale, Atelier René Magritte.
Recto guter Zustand, Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Literatur: Kaplan/Baum 17 D. Drucker und Verleger: Atelier Georges Visat, Paris.