de Segonzac André Dunoyer

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Femme étendue

130   de Segonzac André Dunoyer

Femme étendue
Öl auf Leinwand. H 600 mm B 920 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

La montagne San Pëire, vue du Plan de la Tour

164   de Segonzac André Dunoyer

Aquarell über Tuschfeder auf Papier. H 560 mm B 755 mm.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'300 / 7'000
*USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Paris, Place de la Concorde

76   de Segonzac André Dunoyer

Paris, Place de la Concorde
Aquarell. H 505 mm B 542 mm.
CHF3'000 / 6'000
EUR2'600 / 5'000
USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Port de Toulon

22   de Segonzac André Dunoyer

Port de Toulon
Aquarell und Tusche über Bleistiftzeichnung. H 445 mm B 750 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Paysage

275   de Segonzac André Dunoyer

Paysage
Tinte und Tuschpinselzeichnung auf Papier. H 370 mm B 550 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 500

Mappe. Quelques Sonnets de Ronsard

320   de Segonzac André Dunoyer

51 Radierungen von Dunoyer de Segonzac, 24 Sonette von Ronsard. Je H 320 mm B 260 mm.
*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 400

Femme assise

242   de Segonzac André Dunoyer

Femme assise
Radierung. H 120 mm B 210 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 280

Bubu

437   de Segonzac André Dunoyer

Bubu
Radierung. H 190 mm B 125 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 260