Lot 42
Öl auf Karton.
H 455 mm B 550 mm.
Signiert.
CHF | 20'000 / 40'000 |
EUR | 17'000 / 35'000 |
USD | 22'000 / 43'000 |
Zuschlagspreis: CHF 48'000
Provenienz: Olga Picabia;
Literatur: Das Werk wird im Werkkatalog vom Comité Picabia aufgenommen.
Anmerkung: Das Comité Picabia, Paris, hat die Echtheit des Werkes bestätigt. (6. November 2006).