Francis Picabia

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Les oliviers, 1938

42   Francis Picabia

Les oliviers, 1938
Öl auf Karton. H 455 mm B 550 mm.
CHF20'000 / 40'000
EUR17'000 / 35'000
USD22'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 48'000

Composition

39   Francis Picabia

Composition, 1937
Gouache. Oval: H 280 mm B 390 mm.
CHF30'000 / 50'000
EUR26'000 / 43'000
USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 38'000

Sans Titre (Transparence)

109   Francis Picabia

Sans Titre (Transparence), ca. 1929
Bleistift und Kohle auf Papier, auf Papierunterlage montiert. H 312 mm B 229 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Buch. André Maurois. Le peseur d'ames

334   Francis Picabia

Buch. André Maurois. Le peseur d'ames, 1931
Mit 9 Farbpochoir von Francis Picabia.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 340

Machine cubiste

918   Francis Picabia

Machine cubiste, 1907
Kaltnadel-Radierung. H 250 mm B 200 mm.
EUR190 / 380
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 190

Transparence

22   Francis Picabia

Transparence
Pastell und Tuschpinsel auf Papier. H 630 mm B 480 mm.
*CHF45'000 / 50'000
*EUR42'000 / 47'000
*USD50'000 / 56'000