20.Jh. Grafik

20. Jh.
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

30 Blätter: Maillet; Wyss; Wetli; Wiegers; Wrubel; Hunziker; Madritsch; Margo; usw.

391   20.Jh. Grafik

Diverse Techniken und Formate.
CHF400 / 800
EUR350 / 700
USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 400

4 Blätter: R. Oudot; J. Despierre; C. Terechkovitch (2)

382   20.Jh. Grafik

Farblithografien.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

6 Blätter: A. Thomkins (2); H. Suter; H. Schärer; L. Ikemura; P. Tal Coat

552   20.Jh. Grafik

5 Radierungen; Offsetlithografie. Diverse Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 380

6 Blätter: H. Schärer (3); L. Ikemura; S. Arakawa; R. Bugnon

510   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 380

9 Blätter: P. Ilg (3); Di Maria (2); T. Konok; P. Somm; M. Theis; H.P. Ege

485   20.Jh. Grafik

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

4 Blätter: L. Soutter; I. Epper; J. Bissier; A. Dunoyer de Segonzac

432   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

Mappe. 20 Jahre Galerie d'art moderne bâle

421   20.Jh. Grafik

Mappe. 20 Jahre Galerie d'art moderne bâle, 1965
8 Grafiken von R. Acht, E. Bargheer, W. Bodmer, F. Bott, S. Delaunay, M. Kämpf, F. Springer, R. Vieillard, M.-H. Vieira de Silva. Je H 500 mm B 350 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

4 Plakate: S. Francis; E.L. Kirchner; M. Chagall; M. Ernst

355   20.Jh. Grafik

2 Farblithografien; 2 Farboffsetdrucke. Diverse Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

14 Blätter: W. Gimmi; V. Surbek; S. Romitti; H. Studer; Fis (2); usw.

404   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 360

20 Blätter: R. Müller (15); C. Graeser (3); F. Lafranca; A. Longoni

381   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

7 Blätter: F. K. Opitz; W. Neuhaus; O. Dalvit; H. Herzig; I. Zurkinden; I. Weber; W. Moser

380   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 360

6 Blätter: F.A. Wyss; P. Wunderlich; P. Paul

383   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

9 Blätter: P. Ilg (3); A. Di Maria (2); T. Konok; A. Brandt; P. Somm; H. Bruppacher

483   20.Jh. Grafik

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

6 Blätter: A. Thomkins (2); H. Suter; L. Ikemura; F.A. Wyss; O. Bräuninger

553   20.Jh. Grafik

Radierungen. Diverse Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

2 Blätter: A. Thomkins; F. Droese

324   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 340

10 Blätter: M. Buthe; H. Zangs; S. Hutter (2); C. Garache (2); J. Wilne; Anonym (3)

379   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

9 Blätter: P. Ilg (3); A. Di Maria (2); T. Konok; P. Somm; M. Theis; H.P. Ege

484   20.Jh. Grafik

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

8 Blätter: G.K. Pfahler; G. Wiederkehr; A. Christen; J. Baier; usw.

520   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 340

7 Blätter: F. Eggenschhwiler (2); R. Müller; F. Schwegler; R. Cottingham; J.F. Borges; H. Suter

387   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

2 Blätter: A. Magnelli; A. Perilli

482   20.Jh. Grafik

Farblithografie; Farbserigrafie. H 650 mm B 502 mm; H 502 mm B 700 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

14  Blätter: E. Bach; J. Durham; A. Gröting (6); A. Hampel; G. Melcher (3); C.-F. Reuterswärd; M. Tusek

456   20.Jh. Grafik

*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

4 Blätter: I. Valenti; J. Baier; W. Bodmer; G. Braque, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen"

425   20.Jh. Grafik

4 Blätter: I. Valenti; J. Baier; W. Bodmer; G. Braque, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen", 1967
Diverse Techniken und Formate. Alle H 500 mm B 650 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320