20.Jh. Grafik

20. Jh.
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

5 Blätter: O. Nebel; W. Schächli (2); Anonym (2)

506   20.Jh. Grafik

Diverse Techniken und Formate.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

2 Blätter: H. Schärer; L. Ikemura

322   20.Jh. Grafik

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

8 Blätter: P. Dorazio; T. Eble; W. Moeschlin; R. Vieillard; usw.

561   20.Jh. Grafik

*CHF100 / 200
*EUR90 / 170
*USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 110

7 Blätter: P. Dorazio; T. Eble; W. Bodmer; W. Moeschlin; usw.

562   20.Jh. Grafik

*CHF100 / 200
*EUR90 / 170
*USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 100

3 Blätter: J. Wiegers; Ö. Koch; H.R. Ambauen

376   20.Jh. Grafik

3 Radierungen, eine mit Aquatinta. Je H 500 mm B 390 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 100

2 Blätter: R. Kuhn; N. Rudin

546   20.Jh. Grafik

2 Blätter: R. Kuhn; N. Rudin
Lithografie; Farboffsetdruck. H 570 mm B 450 mm; H 485 mm B 485 mm.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 80