20.Jh. Grafik

20. Jh.
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

4 Blätter: L. Kassák (2); C. Cruz-Diez (2)

552   20.Jh. Grafik

Farbserigrafien. Diverse Formate.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 550

5 Blätter: G. Grass; R. Hausner; H. Antes (3)

438   20.Jh. Grafik

Lithografien, davon 3 farbig. Diverse Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

7 Blätter: J. Albers; H. Arp; H. Antes; J. Dubuffet; H. Moore; A. Tàpies; N. de Saint Phalle

562   20.Jh. Grafik

Diverse Techniken und Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

13 Blätter: R. Naly; Ch.F. Phillips; H.R. Ambauen; W. Bodmer; Fis (2); usw.

407   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 500

7 Blätter: F. Costa (3); C. Fontana (3); P. Haubensak

565   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 500

7 Blätter:  R. Müller (3); A. Schnider (2); H. Federle; E. Hotz

485   20.Jh. Grafik

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 485

24 Blätter: Desouslavy; Dorny; Eble; Esposito; Falk; Fries; Wyss; usw.

392   20.Jh. Grafik

CHF400 / 800
EUR350 / 700
USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 460

2 Blätter: R. Combas; D. Glasmacher

554   20.Jh. Grafik

Farbserigrafien. H 1000 mm B 700 mm; H 575 mm B 840 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 460

2 Blätter: C. Cruz-Diez; K. Gerstner

438   20.Jh. Grafik

Farbserigrafien. H 500 mm B 500 mm; H 530 mm B 720 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 440

26 Blätter: FIS (7); H. Huber; A . Frey; E. Früh; F. Pauli; G. Rabinovitch (4); F. Hug; usw.

400   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 440

5 Blätter: G. Claisse; J. Gorin; C. Graeser; G. Honegger; I. Picelji

458   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 420

2 Blätter: R. Combas; H. Barry

555   20.Jh. Grafik

Farbserigrafien. H 1000 mm 700 mm; H 560 mm B 760 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 420

6 Blätter: H. Suter (2); A. Thomkins (2); L. Ikemura (2)

551   20.Jh. Grafik

Radierungen. Diverse Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

10 Blätter: C. Amiet; N. Araki; J. Gachnang; C. Herdeg; F. Schröder-Sonnenstern; Anonym (5)

565   20.Jh. Grafik

*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

2 Blätter: B. Luginbühl, Punch; V. Adami, Senza titolo, beide aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975"

387   20.Jh. Grafik

Farblithografie; Farbserigrafie. Je H 500 mm B 650 mm.
*CHF400 / 500
*EUR350 / 430
*USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 400