20.Jh. Grafik

20. Jh.
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

4 Blätter: J. Borofsky; H. Federle; C. Bolle; F. Droese

386   20.Jh. Grafik

Diverse Techniken und Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

7 Blätter: S. Yoshikawa; C. Cruz-Diez; E. Müller; E. Hotz; usw.

381   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Mappe. Ten by Five

353   20.Jh. Grafik

Mappe. Ten by Five, 1970/71
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

9 Blätter: H. Nägeli; P. Nagel; C. Megert; F. Eggenschwiler; F. Droese, usw.

346   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

5 Blätter: R.P. Lohse; B. Malche; S. Yoshikawa; J. Baier (2)

560   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 320

4 Blätter: Lucebert; L. Klotz; H. Kielholz; V. Adami

385   20.Jh. Grafik

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Mappe. Recherches et Expérimentation

420   20.Jh. Grafik

Mappe. Recherches et Expérimentation, 1970
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

9 Blätter: F. Eggenschwiler (3); C. Fontana; J. Greuer; R. Hauenstein; R. Müller; F. Schwegler; F.A. Wyss

457   20.Jh. Grafik

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

4 Blätter: F. Droese (2); O. Piene (2)

551   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 300

7 Blätter: Hajdu; E. Stanzani; J. Verheyen (2); P. Bodmer; U. Mastroianni; J. Baier

389   20.Jh. Grafik

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

4 Blätter: A. Thomkins (2); L. Ikemura (2)

561   20.Jh. Grafik

Lithografie; 3 Radierungen. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 300

4 Blätter: G. Sutherland; J. Cocteau; C. Lapicque; A. Les Fenosa

555   20.Jh. Grafik

Farblithografien. Je H 325 mm B 248 mm.
*CHF400 / 450
*EUR350 / 390
*USD430 / 480

Zuschlagspreis: CHF 300

14 Blätter: Lucebert; V. Adami; J. Gachnang; A. Bourdelle; M. Seuphor; A. Bally; R. Müller; H. Hügi; Anonym (6)

567   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

2 Blätter: H. Antes, Kopf, 1970; P. Wunderlich, Ein böses Tier, 1971, beide aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975"

386   20.Jh. Grafik

Lithografie; Farblithografie. Je H 650 mm B 500 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

2 Blätter: H. Nägeli; M. Merz

393   20.Jh. Grafik

2 Blätter: H. Nägeli; M. Merz
Farblithografie; Offsetdruck.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 300

5 Blätter: N. Rudin; J. Baier; G.K. Pfahler; J. Niemeyer (2)

518   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

13 Blätter: S. Bächli; A. Schiess; I. Anüll; A. Hahn; M. Sala; T. Stalder usw.

423   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

7 Blätter: J. Voss; M. Hohenhaus; H. Nägeli; B. Malche; D. Glasmacher; 2 Blätter unleserlich signiert

570   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

7 Blätter: R. Iseli; H. Nägeli; C. Megert; F. Fedier; Bruno; 2 Blätter unleserlich signiert

571   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

5 Blätter: P. Bonnard; M. Vlaminck; A. Masson; A. Tapiès; H. Matisse

556   20.Jh. Grafik

Farblithografien. Diverse Formate.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

8 Blätter: J. Bill; H. Böhm; P. Keller; R. Reimann; J. Urban; usw.

564   20.Jh. Grafik

8 Blätter: J. Bill; H. Böhm; P. Keller; R. Reimann; J. Urban; usw., 1971
Unvollständige Mappe von 8 Serigrafien, davon 6 farbig. Je H 600 mm B 600 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280