20.Jh. Grafik

20. Jh.
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

6 Blätter: M. Hafif; F. Granwehr; B. Zoderer; F. Morellet; L. Prati; E. Schmid

384   20.Jh. Grafik

Diverse Techniken und Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Blätter: P. Wunderlich; S. Arakawa; P. Phillips

386   20.Jh. Grafik

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

4 Blätter: F. Fedier; L. Klotz; W. Müller-Brittnau; M. Tobey

523   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Blätter: O. Alt; J. Lenica; F. Kriwet

513   20.Jh. Grafik

Farbserigrafien.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

13 Blätter: E. Morgenthaler; A. Holy; A. Blanchet; H.R. Ambauen; Fis (2); usw.

408   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

9 Blätter: P. Paul (5); R. Ziegler (3); S. Knebel

392   20.Jh. Grafik

Farblithografien. Diverse Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

10 Blätter: R. Brey; P. Bury; Daze/Crash; Ch. Lindow (3); J.F. Müller (4)

454   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: A. Perilli; G. Santomaso

450   20.Jh. Grafik

Farbradierung mit Aquatinta; Farblithografie. H 695 mm B 495 mm; H 700 mm B 750 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

6 Blätter: F. Droese (2); A. Sadkowsky (4)

549   20.Jh. Grafik

3 Radierungen; 2 Holzschnitte; Serigrafie. Diverse Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

10 Blätter: L. Ikemura; R. Walser; F. Schwegler; G. Minkoff; Ch.O. Melcher; usw.

554   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

5 Blätter: O. Wiggli; J. Staub; H. Schweizer; C. Sandoz; P. Nagel

349   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

14 Blätter: C. Amaral (5); R. Mächler; S. Schumann; usw.

380   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

13 Blätter: Lapicque, Dominguez, Terechovitch, Humblot, Braschler, Mainard, Snell, Tsamis, etc.

381   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

4 Blätter: W. Dahn; K. Staeck; P. Nagel; F. Eggenschwiler

382   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

4 Blätter: J. Baier; U. Dickerhof; A. Hofkunst; F. Wiggli

435   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

4 Blätter: J. Cocteau; M. Ernst; H. Janssen; C. Lapique

443   20.Jh. Grafik

2 Radierungen; 2 Farblithografien. Diverse Formate.
*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Mappen: Vacances d'été

424   20.Jh. Grafik

2 Mappen: Vacances d'été, 1980
11 Original-Grafiken von E. Abraham, T. Ashiba, A. Cazalis, A. Chaudhury, D. Emdadian usw. Je H 375 mm B 275 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

6 Blätter: A. Sacharov (4); J. Miotte (2)

420   20.Jh. Grafik

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

3 Blätter und 2 Mappen: T. Huber (2); H. Weber; T. Huber; V. Zakharov

455   20.Jh. Grafik

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

Mappe. Ten by Five

963   20.Jh. Grafik

Mappe. Ten by Five, 1970/71
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

5 Blätter: L. Chadwick; R.T. Gordon; E. Kielholz; A. Yunkers; Anonym

487   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240