20.Jh. Grafik

20. Jh.
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

5 Blätter: T. Beeri; J. Friedländer; G. Meloni; M. Schaffner; Anonym

440   20.Jh. Grafik

Diverse Techniken und Formate.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

11 Blätter: O. Bachmann; A. Tàpies; D. Zimmer; C. Dichgans; B.v. Arnim; G. Puffi; usw.

517   20.Jh. Grafik

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 240

8 Blätter: P. Paul (3); R. Ziegler (3); Curiger; Unbekannt

391   20.Jh. Grafik

Farblithografien. Diverse Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

3 Blätter: J. Baier; W. Müller-Brittnau; G. Honegger, alle aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975"

390   20.Jh. Grafik

Farbserigrafien. Je H 650 mm B 500 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

3 Blätter: V. Adami; E. Baj; C. Capello

430   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

5 Blätter: Migros Tasche

436   20.Jh. Grafik

5 Blätter: Migros Tasche
Migros Taschen von E. Aeppli; R. Iseli; B. Luginbühl; J. Scheurer; C. Sandoz. Je H 490 mm B 320 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

8 Blätter: T. Kerg (4); K. Smith (2); P. Bury; R. Hausner

484   20.Jh. Grafik

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 225

5 Blätter: L. Klotz (2); B. Heiliger; Fae; S. Brignoni

390   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

5 Blätter: H. Aeschenbacher; U. Mastroianni; E. Hajdu; E. Coghuf; P. Consagra, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen"

426   20.Jh. Grafik

5 Blätter: H. Aeschenbacher; U. Mastroianni; E. Hajdu; E. Coghuf; P. Consagra, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen", 1967
Diverse Techniken und Formate. Alle H 650 mm B 500 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

5 Blätter: H. Erni; K. Gerstner; G.K. Pfahler; Anonym (2)

455   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

9 Blätter: C. Amiet (2); A. Bourdelle; P. Jouve; Lucebert; J. Villon; E. Pignon; A. Dunoyer de Segonzac; Anonym

564   20.Jh. Grafik

*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

6 Blätter: P. Emch; A. Wyss; L. Klotz; R. Winnewisser; A. Thomkins (2)

342   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

3 Blätter: M. Comensoli; C. Piatti; D. Murk

394   20.Jh. Grafik

CHF140 / 180
EUR120 / 160
USD150 / 190

Zuschlagspreis: CHF 220

4 Blätter: A. Manessier; J. Signovert; F. Opitz (2)

498   20.Jh. Grafik

1 Farblithografie, 1 Farblithografie mit Gouache überarbeitet (J. Signovert) und 2 Farbradierungen mit Aquatinta.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

11 Blätter: P. Kirkeby; D. Masi; H. Yoshida; W. Nöfi; usw.

522   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

2 Blätter: A. Magnelli; A. Manessier

431   20.Jh. Grafik

Farblithografien. H 300 mm B 235 mm; H 760 mm B 560 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

2 Blätter: P. Phillips; A. Davie

429   20.Jh. Grafik

Farbsiebdruck auf Folie auf Papier; Lithografie. H 555 mm B 725 mm; H 630 mm B 810 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200