20.Jh. Grafik

20. Jh.
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

7 Blätter: J. le Moal; G. Dayez; Chou-Ling; Ch. Caillard; A. Planson; R. Bezombes; R. Legueult

405   20.Jh. Grafik

Diverse Techniken und Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

6 Blätter: F. Fedier; H. Studer; V. Bähler-Stein; R. Hauenstein; T. Gerber; F. Eggenschwiler

350   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

6 Blätter: D. Prelog; P. Picasso; E. Zbinden; F. Pauli; R. Peter; E. Helmhof

343   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

5 Blätter: R.P. Lohse; B. Malche; S. Yoshikawa; J. Baier (2)

558   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

4 Blätter: A. Bonfanti (2); P. Scheggi; F. Nake

434   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

7 Blätter: V. Adami; C. Amiet; H. Hügi; R. Müller; R. Nägeli; M. Seuphor; Anonym

563   20.Jh. Grafik

*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

3 Blätter: L. Ikemura (2); L. Klotz

382   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

5 Blätter: G. Santomaso; G. Uecker; P. Minoli (2); R. Hauenstein

353   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

12 Blätter aus "Derrière le miroir": Míro (4); Calder (2); Kandinsky (1); Riopelle (2); Fiedler (1); Ubac (2)

369   20.Jh. Grafik

Lithografien und Farblithografien.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

371   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

7 Blätter: H. Weber; S. Baumann; P. Courtin; N. De Maria; U. Dickerhof; F. Droese; H.A. Sigg

437   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: A. Davie; P. Phillips

433   20.Jh. Grafik

Farblithografie; Farbserigrafie. H 630 mm B 895 mm; H 650 mm B 505 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

5 Blätter: M. Estève (2); A. Tàpies (3)

422   20.Jh. Grafik

4 Farblithografien; Farboffsetlithografie. Diverse Formate.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

5 Blätter: A. Hampel (3); G. Trendafilov (2)

428   20.Jh. Grafik

*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180