20.Jh. Grafik

20. Jh.
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

2 Mappen: 40 Jahre Galerie Toni Brechbühl Grenchen, 1948- 1948-1988

422   20.Jh. Grafik

18 Grafiken von J. Brodwolf, H. Chin, P. Racle, M. Richterich usw. Je H 415 mm B 300 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: H. Hinterreiter; J. Gorin; A. Evrard

449   20.Jh. Grafik

Diverse Techniken und Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: O. Wiggli (2); S. Hutter

550   20.Jh. Grafik

Radierung; Farbradierung; Lithografie. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

5 Blätter: J. Baier; J. Staub; R. Myrha; W. Leuenberger; G. Schneider

566   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

7 Blätter: R. Hauenstein; B. Müller; M. Ruf; J. Geuer; H. Schweizer; F. Schwegler; R. Müller

547   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

9 Blätter: R. Winnewisser; M. Gros (3); R. Hauenstein (2); P. Emch; E. Herrich; usw.

550   20.Jh. Grafik

7 Radierungen; 2 Serigrafien. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

7 Blätter: E. Becheroni (2); A. M. Landi; A. Perilli; E. Prampolini; Soldati; Baui

573   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

6 Blätter: P. Emch; R. Winnewisser; F. Schwegler; N. Schöffer; A. Thomkins (2)

341   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

4 Blätter: W. Müller-Brittnau; H. Schweizer; R. Myrha; J. Baier

348   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

14 Blätter: J. Gachnang; H. Studer; Fis; M. Zürcher; A. Dignimont; usw.

406   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

5 Blätter: G. Marcks; Dellbrugge & De Moll; A. Hampel; R. Rühlin; A. Delay

507   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

6 Blätter: F. Eggenschwiler; A. Estrada; W. Dahm; P. Nagel (2); unleserlich signiert

519   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

8 Blätter: R. Werro; H. Schärer; R. Lehmann; B. Fivian; usw.

521   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: O. Erwin (2); M. Manders

325   20.Jh. Grafik

Offset-Lithografien.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

4 Blätter: M. Buthe; P. Phillips; H. Schärer; F. Schwegler

327   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

12 Blätter aus "Derrière le miroir": Míro (4); Calder (2); Kandinsky (1); Riopelle (2); Fiedler (1); Ubac (2)

366   20.Jh. Grafik

Lithografien und Farblithografien.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

367   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

368   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

12 Blätter aus "Derrière le miroir": Míro (4); Calder (2); Chagall (1); Riopelle (2); Fiedler (1); Ubac (2)

370   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180