20.Jh. Grafik

20. Jh.
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

13 Blätter aus "Derrière le miroir": Míro (4); Calder (2); Chagall (1); Fiedler (2); Ubac (2); Carache (2)

377   20.Jh. Grafik

Lithografien und Farblithografien.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

13 Blätter aus "Derrière le miroir": Míro (4); Calder (2); Kandinsky (1); Fiedler (2); Ubac (2); Carache (2)

378   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

12 Blätter aus "Derrière le miroir": Míro (4); Calder (2); Kandinsky (1); Riopelle (2); Fiedler (1); Ubac (2)

372   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

4 Blätter: G. Grass; U. Raussmüller; D. Murk (2)

443   20.Jh. Grafik

Lithografien, davon 3 farbig. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 170

5 Blätter: P. Wullimann; O. Wiggli; W. Müller-Brittnau; F. Fedier; M. Wyss

571   20.Jh. Grafik

Diverse Techniken und Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 170

5 Blätter: R. Myrha; J. Baier; F. Fedier; W. Müller-Bittnau; U. Dickerhof

570   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 170

5 Blätter: C. Sandoz; E. Quinche; C. Bolle; J. Lecoultre; F. Simonin

347   20.Jh. Grafik

CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 170

14 Blätter: F. Ruoff; T. Braun; J. Peters; J.A. Nyfeler; K. Sohns; R. Hürlimann; usw.

516   20.Jh. Grafik

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 160

2 Blätter: P. Alechinsky; Ch. Lapicque

437   20.Jh. Grafik

Farblithografien. H 220 mm B 178 mm; H 380 mm B 280 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 160

6 Blätter: A. Müller; R. Myrha; C. Sandoz; H. Janssen; N. de Saint Phalle; Timmermahn

428   20.Jh. Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 150

5 Blätter: A. Thomkins; L. Leuppi; F.A. Wyss; O. Wiggli; C. Sandoz

569   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

5 Blätter: O. Tschumi; F. A. Wyss; O. Wiggli; C. Sandoz; H. Schweizer

568   20.Jh. Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

5 Blätter: N. Rudin; K. Gerstner; J. Pfaff; J. Losinger-Ferri; unleserlich signiert

548   20.Jh. Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 150

14 Blätter: M. Truninger (3); E. Früh (2); J. Lurçat (2); W. Hartung (2); usw.

557   20.Jh. Grafik

*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

3 Blätter: P. Burry; F. Eggenschwiler; P. Phillips;

375   20.Jh. Grafik

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 150

3 Blätter: S. Huber (2); A. Thomkins

444   20.Jh. Grafik

2 Farblithografien; Lithografie. Diverse Formate.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

4 Blätter aus "Columbus - In Search of an New Tomorrow", 1992

314   20.Jh. Grafik

3 Farbserigrafien und 1 Farbfotografie von H.G. Oroschakoff, J. Nalo, W. Pawlok, R.G. Ketchum.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

2 Blätter: J. Vilato; E. Pignon

403   20.Jh. Grafik

Radierung mit Aquatinta; Farblithografie. Je H 380 mm B 560 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

4 Blätter aus "Columbus - In Search of a New Tomorrow", 1992

496   20.Jh. Grafik

2 Farbserigrafien, 1 Collage und 1 Umschlag mit 4 Farbserigrafien von A. Rojter, S. Pitt, I. Kaingang, Strassburger Block.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

14 Blätter: H. Rave; H. Voth; M. Hunziker; E. Lethgau; R. Haller; E. Funk; usw.

515   20.Jh. Grafik

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

8 Blätter: P. Dorazio; W. Bodmer; T. Eble; M. Kämpf; W. Moeschlin; R. Vieillard; usw.

560   20.Jh. Grafik

*CHF100 / 200
*EUR90 / 170
*USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 130

2 Blätter: G.K. Pfahler; R. Wittenborn

497   20.Jh. Grafik

Farbserigrafien.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 130

2 Blätter: D. de Quervain; F.A. Wyss

566   20.Jh. Grafik

Radierungen. H 780mm B 600 mm; H 700 mm B 500 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 120