Jules Pascin

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Scène familiale, env. 1904
20. Juni 2006

88   Jules Pascin

Scène familiale, env. 1904
Gouache über Bleistift auf Papier. H 260 mm B 215 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Deux filles
03. Juni 2019

41   Jules Pascin

Deux filles, 1907-09
Aquarell. H 390 mm B 320 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'200
USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Sans titre
03. Juni 2019

40   Jules Pascin

Sans titre
Aquarell. H 315 mm B 480 mm.
EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Interieur mit Figurengruppe
08. Juni 2021

473   Jules Pascin

Interieur mit Figurengruppe
Federzeichnung auf Papier, alt montiert auf Karton.
CHF600 / 800
EUR550 / 740
USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

Dans le parc
26. November 2014

1020   Jules Pascin

Dans le parc
Mischtechnik auf Papier. H 220 mm B 300 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 350

Hermine aux fruits, 1919
22. November 2000

36   Jules Pascin

Hermine aux fruits, 1919
Öl auf Leinwand. H 753 mm B 660 mm.
*CHF150'000 / 180'000
*EUR130'000 / 160'000
*USD160'000 / 190'000