Rudolf Zender

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Landschaft, 1956

180   Rudolf Zender

Landschaft, 1956
Öl auf Leinwand. H 810 mm B 1000 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'400 / 3'300
USD2'800 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Blumenstilleben, 1961

182   Rudolf Zender

Blumenstilleben, 1961
Öl auf Leinwand. H 610 mm B 500 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'400 / 3'300
USD2'800 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Dächer von Paris

439   Rudolf Zender

Dächer von Paris, 1952
Öl auf Leinwand. H 550 mm B 460 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Die weisse Villa

906   Rudolf Zender

Die weisse Villa, 1949
Öl auf Leinwand. H 800 mm B 540 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Recto: Im Restaurant; Verso: Frauenkopf

907   Rudolf Zender

Recto/verso Öl auf Malplatte. H 280 mm B 360 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Im Restaurant

905   Rudolf Zender

Im Restaurant
Öl auf Malplatte. H 200 mm B 340 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Sur le pont Dolbiac

1170   Rudolf Zender

Sur le pont Dolbiac, 1974
Öl auf Leinwand. H 650 mm B 810 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 900

Les Halles, Paris

1172   Rudolf Zender

Les Halles, Paris, ca. 1950
Öl auf Malplatte. H 430 mm B 230 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 850

Le pont de Suresne

1189   Rudolf Zender

Le pont de Suresne, ca. 1950
Öl auf Leinwand. H 500 mm B 610 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 800

Le nuage rose

1186   Rudolf Zender

Le nuage rose, 1964
Öl auf Karton. H 335 mm B 410 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 420

Flusshafen

1169   Rudolf Zender

Flusshafen
Aquarell. H 310 mm B 400 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

Blumenstrauss

407   Rudolf Zender

Blumenstrauss
Aquarell. H 515 mm B 365 mm.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 240

Café in Athen

1171   Rudolf Zender

Café in Athen, ca. 1960
Aquarell. H 230 mm B 300 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Hafen

1188   Rudolf Zender

Hafen
Bleistift-Zeichnung. H 340 mm B 460 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 120