Lot 879
Radierung und Aquatinta.
H 368 mm B 403 mm.
Unten rechts Blindstempel: von der Becke und Kunstverlag Berlin-Halensee. Im Druck datiert: 1921.
* | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 280 / 460 |
* | USD | 330 / 560 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Klipstein 90 XII b.
Dazu: Käthe Kollwitz, Gesenkter Frauenkopf, 1905.
Reproduktion, H 446 mm B 360 mm.
(2).