Werke in aktueller Auktion
1019 Elizabeth Murray
Popping Top, 1996
Öl auf Leinwand. H 2997 mm B 1905 mm.CHF | 50'000 / 80'000 |
EUR | 53'000 / 84'800 |
USD | 58'000 / 92'800 |
Werke in vergangenen Auktionen
03. Juni 2014533 Elizabeth Murray
Snake Cup, 1984
Farblithografie. H 825 mm B 640 mm. * | CHF | 600 / 900 |
* | EUR | 500 / 800 |
* | USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 700
03. Juni 2014534 Elizabeth Murray
Hand on Head, 1983-84
Farblithografie. H 770 mm B 570 mm. * | CHF | 600 / 900 |
* | EUR | 500 / 800 |
* | USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 700