Lot 1126
Recto: Gouache, verso: Bleistift.
H 240 mm B 410 mm.
(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.
CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 1'100
Ausstellung: Galerie Schlégl, Zürich. Geometrische Abstraktion, Werke aus Amerika und Frankreich 1920-1980.
14. Mai - 2. Juli, 1983.
Literatur: Ausstellungsheft. Marie Luise Syring, István Schlégl. Geometrische Abstraktion, Werke aus Amerika und Frankreich 1920-1980. Zürich, Galerie Schlégl, 1983. Farbabbildung.