Lot 219
Heliogravuren.
Je H 460 mm B 315 mm.
125/125. Beide signiert und datiert. (2).
CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 210 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.
Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Nr. 179, Abbildung Seite 86.