Lot 71
Bleistift und Tempera auf Papier, auf bemaltes Holz montiert.
H 270 mm B 520 mm.
Rückseitig signiert und bezeichnet: "nicholson april 59 (Delos)".
CHF | 15'000 / 20'000 |
EUR | 14'000 / 19'000 |
USD | 17'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 23'000
Provenienz:
Sotheby's, London, 30.6.1983, Lot Nr. 452;
Christie's, Roma, 22.5.1984, Lot Nr. 119;
Galleria Blu, Milano;