Lot 78
Aquarell und Fineliner auf Papier.
H 335 mm B 540 mm.
(Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
* | CHF | 15'000 / 20'000 |
* | EUR | 13'000 / 17'000 |
* | USD | 16'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 16'000
Provenienz: Schweizer Sammlung.
Ausstellung: London, Waddington Galleries, 1.-25. Juli 1980.
Literatur: Ausstellungskatalog. Waddington Galleries London,
Ben Nicholson: recent works, 1980. Nr. 37, Farbabbildung.