Ernst Wilhelm Nay

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Schwarz - Gelb, 1967

26   Ernst Wilhelm Nay

Schwarz - Gelb, 1967
Öl auf Leinwand. H 1620 mm B 1300 mm.
CHF80'000 / 120'000
EUR70'000 / 100'000
USD90'000 / 130'000

Zuschlagspreis: CHF 58'000

28   Ernst Wilhelm Nay

Ohne Titel, 1955
Tuschpinsel auf Büttenpapier. H 485 mm B 730 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR8'100 / 12'000
USD8'800 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Rot aus Blau, aus "Europäische Graphik II"

237   Ernst Wilhelm Nay

Rot aus Blau, aus "Europäische Graphik II", 1964-1
Lithografie in 4 Farben. H 750 mm B 530 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

456   Ernst Wilhelm Nay

Ohne Titel, 1961
Farblithografie. H 440 mm B 620 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Dominant Blau, aus "Europäische Graphik II"

529   Ernst Wilhelm Nay

Dominant Blau, aus "Europäische Graphik II", 1964-2
Lithografie in fünf Farben auf Japanpapier. H 750 mm B 530 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800