Lot 445
Über 400 Schwarz-Weiss- und Farbabbildungen von Modefotos und Portraits von Prominenten.
Auf Vortitelblatt signiert: Helmut Newton. Typographisch nummeriert: 04371/10000.
CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'300 / 2'200 |
USD | 1'600 / 2'600 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Dabei Original-Tischgestell, entworfen von Philipp Starck.
Köln, Benedikt Taschenverlag GmbH, 1999.
Gr.-Folio. Schutzumschlag. In Original-Karton.
Karton mit Gebrauchsspuren.