Rodolphe-Théophile Bosshard

Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

Blick über die Seine auf Häuserpartie

422   Rodolphe-Théophile Bosshard

Öl auf Leinwand. H 270 mm B 460 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Werke in vergangenen Auktionen

Paysage

44   Rodolphe-Théophile Bosshard

Paysage
Öl auf Leinwand. H 540 mm B 650 mm.
CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Nu

227   Rodolphe-Théophile Bosshard

Nu, 1919
Öl auf Karton. H 280 mm B 235 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Paysage

229   Rodolphe-Théophile Bosshard

Paysage, 1933
Aquarell und Bleistift auf Papier. H 218 mm B 288 mm.
EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 450