Werke in vergangenen Auktionen
27. November 2012367 Lovis Corinth
Sanssouci, 1916
Lithografie auf Japanpapier. H 370 mm B 507 mm. CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'300 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 800
27. November 2012368 Lovis Corinth
Aus dem Tiergarten, 1920
Radierung. H 347 mm B 447 mm. CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'300 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 800
28. Mai 2008416 Lovis Corinth
Frauenraub II, 1911
Radierung. H 540 mm B 395 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 380
22. November 2011382 Lovis Corinth
3 Blätter aus "Liebschaften des Zeus", 1920
Farblithografien. Je H 275 mm B 325 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 340
18. November 2009273 Lovis Corinth
Weiblicher Akt mit breitkrempigem Hut, 1916
Radierung. H 330 mm B 238 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 260