Arik (Erich) Brauer

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Das letzte Strohdach, 1974/75

156   Arik (Erich) Brauer

Das letzte Strohdach, 1974/75
Gouache auf acrylgrundiertem Papier auf Malplatte. H 670 mm B 820 mm.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Glühender Dornbusch, 1964

155   Arik (Erich) Brauer

Glühender Dornbusch, 1964
Öl auf Holz. H 805 mm B 565 mm.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

David en exode, 1964

141   Arik (Erich) Brauer

David en exode, 1964
Gouache. H 180 mm B 310 mm.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

2 Blätter: Neuer Gott, 1972; Ohne Titel

359   Arik (Erich) Brauer

Farbradierungen mit Aquatinta. H 415 mm B 310 mm; H 390 mm B 495 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

3 Blätter: Zeit zu tanzen, 1968-70; Das Ruhebett, 1968-70; Die wahre Weisheit, 1968-70

142   Arik (Erich) Brauer

Farbradierungen mit Aquatinta. Je H 360 mm B 395 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 220