Per Kirkeby

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Ohne Titel, 1979

13   Per Kirkeby

Ohne Titel, 1979
Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 2000 mm.
CHF50'000 / 80'000
EUR43'000 / 70'000
USD54'000 / 90'000

Zuschlagspreis: CHF 60'000

Salzburg 2

33   Per Kirkeby

Salzburg 2, 1984
Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 995 mm.
CHF30'000 / 50'000
EUR26'000 / 43'000
USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

105   Per Kirkeby

Ohne Titel, 1981
Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1000 mm.
CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Becco, 1990

117   Per Kirkeby

Becco, 1990
Gouache, Fettkreide und Aquarell auf Papier. H 790 mm B 1045 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Studie für Backsteinskulptur Rotterdam

88   Per Kirkeby

Studie für Backsteinskulptur Rotterdam, 1987
Mischtechnik auf Papier. H 415 mm B 590 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Portfolio. Otte Raderinger

616   Per Kirkeby

Portfolio. Otte Raderinger, 2017
8 Kaltnadelradierungen mit Aquatinta. Je H 291 mm B 226 mm.
CHF700 / 1'200
EUR710 / 1'200
USD770 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Ohne Titel, 1994

444   Per Kirkeby

Ohne Titel, 1994
Farbholzschnitt. H 500 mm B 500 mm.
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 700

Ohne Titel, 1994

447   Per Kirkeby

Ohne Titel, 1994
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 700

Ohne Titel, 1988

448   Per Kirkeby

Ohne Titel, 1988
Farbholzschnitt. H 697 mm B 505 mm.
CHF650 / 750
EUR570 / 650
USD700 / 810

Zuschlagspreis: CHF 600

Ohne Titel, 1994

445   Per Kirkeby

Ohne Titel, 1994
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Ohne Titel, 1994

446   Per Kirkeby

Ohne Titel, 1994
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Plakat. Kunsthalle Bern, 1979

370   Per Kirkeby

Plakat. Kunsthalle Bern, 1979
Farbserigrafie. H 1280 mm B 905 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 130