Lot 153
Acryl auf Leinwand. H 1800 mm B 1200 mm.
Signiert und datiert.
Literatur: Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky. Malerei. Werkkatalog 1967-1974. Zürich, 1975. Nr. 1007, Seite 36, Abbildung.